Проблема кражи аккаунтов и популярность пароля 123456

Операторы онлайн гемблинга наблюдают повышенную активность мошенников, которые пытаются украсть аккаунты их игроков. Сообщается, что эта проблема провоцируется от части тем, что игроки устанавливают очень простые пароли.

Исследование было проведено компанией Ravelin, которая занимается обнаружением мошенничества. Они выяснили, что гемблинг индустрия вторая по популярности в плане попыток кражи аккаунтов и уступает только сфере такси. Данный вид мошенничества за последний год стал самым быстро растущим.

По словам компании, целью подобных атак является заполучить данные пользователя и своровать деньги, либо продать данные. 52% операторов испытывают существенное увеличение в количестве серьезных атак, что обусловлено повышением популярности онлайн гемблинга в целом из-за закрытия наземных заведений.

На эту тему
В двух казино Вегаса неделю не работали компьютеры и слоты

Компания NordPass опубликовала рейтинг топ популярных паролей 2020 года. Из этого рейтинга становится очевидной проблема примитивных паролей и виден масштаб проблемы. Как ни удивительно, первое место занял пароль 123456. Его использовали 2,543,285 пользователей. На взлом такого пароля уходит менее секунды и взламывали его более 23.5 млн.раз.

Читайте также

Чтобы написать отзыв, необходимо или зарегистрироваться

Обсуждение (0)

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Войти через социальные сети:

Забыли ваш пароль?

Показать
Забыли ваш пароль? Введите ваш имейл. Вам по почте придет ссылка на форму для указания нового пароля.

Назад

Закрыть